Se Acabó La Fiesta en las encuestas

Se Acabó La Fiesta obtiene actualmente una media de 1,8%, el promedio de la última encuesta de cada encuestadora activa en el último año. La más reciente de ellas es la de Electomanía, del 17 de octubre de 2026. En los últimos 3 meses eso supone una bajada de 0,2 puntos. En los últimos 6 meses eso supone una bajada de 0,3 puntos. En los últimos 12 meses eso supone una subida de 0,3 puntos. La media de las encuestas alcanzó su máximo con 3,8% en 2024 y su mínimo con 1,4% en 2024. Las próximas elecciones son Elecciones generales de 2026, el 29 de noviembre de 2026, dentro de 41 días.

Evolución de la intención de voto

Última encuesta de cada encuestadora
EncuestadoraIntención de voto (%)Fecha
CIS1,8%2026-10-06
CIS (Sondaxe)2,8%2026-07-06
CIS (Target Point)2,8%2026-07-06
CIS (Ateneo del Dato)2,4%2026-10-06
CIS (Logoslab)1,8%2026-04-10
40dB1,8%2026-10-08
GAD31,8%2026-10-08
Sigma Dos1,2%2025-12-29
SocioMétrica2,1%2026-10-11
Simple Lógica3,8%2024-09-13
DYM0,5%2026-10-07
GESOP2,0%2026-10-08
Electomanía1,7%2026-10-17
NC Report1,9%2025-11-14
Target Point1,3%2026-10-09
Celeste-Tel1,7%2025-09-12
Invymark1,8%2026-10-08
IMOP1,9%2026-10-07
Ateneo del Dato2,6%2026-04-26
Cluster171,7%2026-08-25
Data101,4%2026-10-02
Demoscopia y Servicios1,7%2025-09-05
Hamalgama Métrica1,8%2026-10-08
Ipsos1,9%2026-06-29
KeyData1,5%2026-07-17
More in Common2,3%2026-08-28
ODEC1,6%2026-07-09
Opina 3601,6%2025-11-04
CIS (JM&A)2,5%2024-07-04
CIS (Opina 360)1,6%2026-10-06
CIS (SocioMétrica)1,8%2025-02-06