Encuestas de Winston

Winston publica encuestas desde 2026 y ha publicado 1 hasta ahora; la última fue el 1 de octubre de 2026. Las próximas elecciones son Elecciones generales de 2026, el 29 de noviembre de 2026, dentro de 41 días.

Partidos

EncuestadoraIntención de voto (%)Fecha
PP31,3%2026-10-01
PSOE24,9%2026-10-01
Vox19,1%2026-10-01
Sumar6,8%2026-10-01
Podemos3,9%2026-10-01

Coaliciones

EncuestadoraIntención de voto (%)Fecha
PSOE + Sumar31,7%2026-10-01
PP + Vox50,4%2026-10-01
Bloque de la investidura31,7%2026-10-01
PP + Vox + Cs50,4%2026-10-01
PSOE + PP56,2%2026-10-01
PSOE + Podemos28,8%2026-10-01
Sumar + Podemos10,7%2026-10-01