Unión del Pueblo Navarro en las encuestas

Unión del Pueblo Navarro obtiene actualmente una media de 0,2%, el promedio de la última encuesta de cada encuestadora activa en el último año. La más reciente de ellas es la de SocioMétrica, del 11 de octubre de 2026. En los últimos 12 meses eso no ha variado. La media de las encuestas alcanzó su máximo con 0,5% en 2019 y su mínimo con 0,1% en 2026. Las próximas elecciones son Elecciones generales de 2026, el 29 de noviembre de 2026, dentro de 39 días.

Evolución de la intención de voto

Última encuesta de cada encuestadora
EncuestadoraIntención de voto (%)Fecha
CIS0,1%2026-10-06
CIS (Sondaxe)0,1%2026-07-06
CIS (Logoslab)0,1%2024-01-05
GAD30,1%2026-10-08
Sigma Dos0,2%2026-10-08
SocioMétrica0,2%2026-10-11
Electomanía0,2%2026-10-09
ElectoPanel0,4%2019-11-08
NC Report0,2%2026-10-06
Celeste-Tel0,2%2025-09-12
Metroscopia0,2%2023-07-21
Sondaxe0,3%2024-12-11
IMOP0,2%2026-10-07
Cluster170,3%2023-07-14
Data100,2%2026-10-02
Demoscopia y Servicios0,4%2019-11-07
Hamalgama Métrica0,2%2026-10-08
Ipsos0,0%2026-06-29
ODEC0,2%2026-07-09
CIS (JM&A)0,2%2024-01-05
CIS (SocioMétrica)0,1%2025-02-06
Ágora Integral0,4%2023-01-15
CIS (Gravitas)0,5%2019-09-18
GI Internacional0,4%2019-11-03