Más País en las encuestas

Más País obtuvo en las últimas encuestas disponibles una media de 2,4%, el promedio de la última encuesta de cada encuestadora activa en los doce meses anteriores; última encuesta del 30 de marzo de 2023 (Electomanía). No hay encuestas más recientes. Eso no supone ningún cambio respecto al resultado de las últimas elecciones generales. La media de las encuestas alcanzó su máximo con 6,4% en 2019 y su mínimo con 1,6% en 2023. Su único resultado electoral hasta ahora es 2,4% en 2019. Las próximas elecciones son Elecciones generales de 2026, el 29 de noviembre de 2026, dentro de 39 días.

Evolución de la intención de voto

Última encuesta de cada encuestadora
EncuestadoraIntención de voto (%)Fecha
CIS1,4%2023-03-11
40dB3,2%2023-03-27
GAD31,6%2023-03-24
Sigma Dos2,7%2023-03-02
SocioMétrica2,5%2023-03-03
Simple Lógica2,0%2023-03-07
DYM2,8%2023-03-24
GESOP2,5%2023-03-01
Electomanía1,9%2023-03-30
ElectoPanel3,0%2019-11-08
NC Report2,9%2023-02-24
Celeste-Tel2,8%2023-03-06
Sondaxe3,7%2019-10-31
Invymark3,1%2023-03-24
IMOP3,3%2019-11-02
Data102,7%2023-03-23
Demoscopia y Servicios2,7%2019-11-07
Hamalgama Métrica2,4%2023-03-08
Ipsos4,7%2019-10-29
KeyData1,6%2023-03-23
Llorente & Cuenca3,8%2019-10-12
SYM Consulting3,3%2019-10-27
CIS (SocioMétrica)2,0%2023-03-11
Ágora Integral2,2%2023-01-15
SW Demoscopia4,7%2019-11-02
GI Internacional4,3%2019-11-03
Elecciones generales de noviembre de 20192,4%2019-11-10