Partido Regionalista de Cantabria en las encuestas

Partido Regionalista de Cantabria obtuvo en las últimas encuestas disponibles una media de 0,2%, el promedio de la última encuesta de cada encuestadora activa en los doce meses anteriores; última encuesta del 3 de junio de 2023 (SocioMétrica). No hay encuestas más recientes. La media de las encuestas alcanzó su máximo con 0,2% en 2019 y su mínimo con 0,1% en 2023. Las próximas elecciones son Elecciones generales de 2026, el 29 de noviembre de 2026, dentro de 40 días.

Evolución de la intención de voto

Última encuesta de cada encuestadora
EncuestadoraIntención de voto (%)Fecha
CIS0,1%2023-05-08
GAD30,1%2023-05-09
SocioMétrica0,2%2023-06-03
Electomanía0,1%2023-06-02
ElectoPanel0,2%2019-11-08
NC Report0,2%2019-11-10
Celeste-Tel0,2%2023-04-21
Sondaxe0,2%2019-10-31
Data100,2%2023-06-02
Demoscopia y Servicios0,3%2019-11-07
Hamalgama Métrica0,2%2023-04-13
CIS (SocioMétrica)0,1%2023-05-08
Ágora Integral0,3%2023-01-15
GI Internacional0,3%2019-11-03