Centro Democrático y Social en las encuestas

Centro Democrático y Social obtuvo en las últimas encuestas disponibles una media de 0,4%, el promedio de la última encuesta de cada encuestadora activa en los doce meses anteriores; última encuesta del 14 de enero de 1996 (CIS). No hay encuestas más recientes. Eso supone una bajada de 1,4 puntos desde el resultado de las últimas elecciones generales. La media de las encuestas alcanzó su máximo con 24,0% en 1987 y su mínimo con 0,1% en 1995. Su mejor resultado electoral fue 9,2% en 1986, el peor 1,8% en 1993. Las próximas elecciones son Elecciones generales de 2026, el 29 de noviembre de 2026, dentro de 40 días.

Evolución de la intención de voto

Última encuesta de cada encuestadora
EncuestadoraIntención de voto (%)Fecha
CIS0,4%1996-01-14
Sigma Dos0,6%1993-12-26
DYM9,2%1989-08-30
Demoscopia2,4%1993-05-26
Opina1,0%1994-06-01
Alef1,3%1983-02-26
Aresco9,0%1986-06-13
Eco Consulting1,8%1993-04-16
Emopública14,0%1988-06-27
Gallup2,6%1993-05-30
Gruppo2,0%1993-05-11
ICP–Research3,0%1993-05-24
Intercampo1,5%1993-03-26
Iope–Etmar8,4%1989-09-08
Metra Seis9,2%1989-09-22
OTR–IS2,2%1992-10-19
Perfiles2,9%1986-06-10
Sofemasa17,0%1987-04-16
TC4,0%1984-10-28
TC–Sigma Dos8,7%1986-06-02
Telemarket5,4%1986-06-14
Typol5,8%1986-05-10
Vox Pública1,3%1994-06-02
Vox Pública–Iope2,3%1993-05-27
Ábaco2,5%1993-05-16
Elecciones generales de 19931,8%1993-06-06